Deux éventails de mandarin, les feuilles... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Deux éventails de mandarin, les feuilles en papier à décor peint à la gouache, recto verso, de scènes de terrasse, avec des personnages à tête en plaquette d'ivoire peint et vêtements de soie. Montures en bois de santal repercé et sculpté. Chine, milieu du XIXème siècle. 28 cm. Usures et accidents à la feuille. Dans leur boite en bois laqué noir et or
Mes ordres d'achat