Lot 17
60 - 80 EUR
Résultat : 250 EUR

Trois éventails brisés en bois: L'un, à décor peint, recto verso, d'un couple devant une maison, sur une face; et d'un paysage, sur l'autre face. 22 cm. Ruban coupé, accidents. Le deuxième, à décor peint d'un drapeau parmi des oeillets. 19 cm. Accidents et manques. Le troisième, à décor d'une scène pastorale, imprimée dans un cartouche, sur fond patiné or. 19 cm. Accidents et manques. On y joint: Un éventail soleil en tissu imprimé mauve, rose et gris. Monture en bois laqué noir, rouge et or à décor de fleurs stylisées. 30 cm. Usures
Mes ordres d'achat