Grand éventail, la feuille en peau de cygne... - Lot 13 - Drouot Estimations

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Grand éventail, la feuille en peau de cygne à décor peint, recto verso, de la danse d'Esméralda, dans une ruelle parisienne, sur une face; et d'un chiffre "G.L" surmonté d'une couronne de prince étranger, dans un encadrement de branchages feuillagés et enroulements, sur l'autre face. Signée Donzel. Monture en nacre à décor en repercé de branches de campanules polychromes. 35,5 cm. Usures. Dans une boite japonisante, en papier noir et or, de la maison Duvelleroy. Usures
Mes ordres d'achat