Eventail plié, la feuille en papier à décor... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Eventail plié, la feuille en papier à décor polychrome peint et doré, recto verso, d'un boeuf, de cygnes, d'une truie suitée et de volailles, dans trois médaillons en grisaille, dans un entourage de noeuds de ruban retenant des médailles de prix et des fleurs, sur une face; d'une femme dans une voiture à cheval, dans un parc de château, dans un rinceau d'acanthes formant un chiffre, sur l'autre face. Datée et signée "Lille, Juillet 1887, J.S. Duhesme". Monture en écaille brune à décor de rocailles dorées et de trophées de fleurs ou de l'Amour. 32 cm. Usures. Taches. Dans une boite en satin marron de la maison Buissot
Mes ordres d'achat