Deux éventails pliés: L'un, la feuille en... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Deux éventails pliés: L'un, la feuille en soie crème liserée de rinceaux dorés, peinte d'une vue de port fluvial, dans un médaillon encadré de bananiers, de palmes, et de nénuphars. Signée "S. Lab..rre". Monture en ivoire. 26,5 cm. Accidents. Fin du XIXème siècle. L'autre, la feuille en organdi à décor peint de branches de pommiers fleuries et de violettes. Signée "X. Corty". Monture en ivoire. 37,5 cm. Accidents. Taches
Mes ordres d'achat