Trois éventails pliés L'un, la feuille en... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Trois éventails pliés L'un, la feuille en dentelle crème à décor floral, rehaussée de strass. Monture en ivoire lisse et os ajouré. Signée "Faucon Paris", sur un maître brin. 32,5 cm. Accidents. L'autre, la feuille en organza à décor peint d'iris, rehaussée de paillettes. Monture en os gravé, doré et peint à décor floral. Les maîtres brins ajourés. 24,5 cm. Usures. Accidents et manques. Le troisième, la feuille en dentelle crème à décor floral, rehaussée de paillettes métalliques. Monture à brins ondulés en ivoire et os incrustés de pastilles métalliques. 35,3 cm. Taches. Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat