FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

Lot 154
Estimation :
35000 - 50000 EUR
Résultat : 42 000EUR
Lampe Pigeon, 1991-92. Corps en cuivre patiné et réflecteur en verre opalin. Monogrammé, numéroté 394/900 et estampille de l'éditeur. Édition Artcurial, Paris. 22 x 26 x 14 cm. Petites rayures d'usage et petites oxydations. Bibliographie : Daniel Abadie, Lalanne(s), Paris, Éditions Flammarion, 2008, modèle similaire reproduit p.131. Un certificat Artcurial émis lors de l'achat, le 4 octobre 1993, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat