Gerard SCHNEIDER (1896-1986)

Lot 152
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Gerard SCHNEIDER (1896-1986)
Sans titre, 1985. Acrylique sur papier marouflé sur toile. Signé en bas à gauche. 54 x 75 cm. Petites taches, rousseurs et micro-déchirure en bordure. Provenance : Collection particulière. Bibliographie : Cette oeuvre figurera sous le n°GS-P-85C-029 au Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de Gérard Schneider, en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider et de Monsieur Christian Demare, et édité par la Galerie Diane de Polignac. Une lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat