Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 119
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Jeux de dames, 1970. Sorlier 201 à 220, suite complète comprenant 20 lithographies, dix en couleurs tirées hors-texte sur grand vélin d'Arches, toutes signées au crayon par l'artiste, numérotées 64/250 ; et dix en noir et blanc, in-texte, tirées sur feuillets rempliés accompagnés d'un poème de Verlaine, Rimbaud ou Baudelaire. Portfolio publié par André Sauret, Les Éditions du Livre. Monte-Carlo (l'un des deux cent vingt exemplaires sur grand velin d'Arches à la forme, numérotés à la presse de 31 à 250). Grand in-folio : 75 x 55 cm.
Mes ordres d'achat