Henri Michaux (1899-1984)

Lot 109
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Henri Michaux (1899-1984)
Sans titre, circa 1960-61. Encre sur toile marouflée sur carton. Signée du monogramme «HM» en bas à droite. 39 x 52 cm. Petites taches. Provenance : Galerie Daniel Cordier, Paris (selon la tradition familiale). Collection Claude de Muzac. Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné, actuellement en préparation par madame Micheline Phankim, monsieur Rainer M. Mason et monsieur Franck Leibovici.
Mes ordres d'achat