Jean DUFY (1888-1964)

Lot 97
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 38 000EUR
Jean DUFY (1888-1964)
L'île de la cité. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 38 x 46 cm. Petites taches. Provenance : Collection particulière. Bibliographie : Jacques Bailly, Catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean Dufy, volume I, n°B.294 p. 203. Un certificat de monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat