Edouard CORTES (1882-1969)

Lot 71
Estimation :
3000 - 4500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Edouard CORTES (1882-1969)
Le souper en famille. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 65 x 50 cm. Bibliographie : Nous remercions Madame Nicole Verdier de nous avoir indiqué qu'une archive photographique (Rouèche n°1) dont la composition est très proche de ce tableau, titrée «Le souper en famille», était reproduite dans le tome I de l'ouvrage «Edouard Cortes, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint», en page 255, n°355.
Mes ordres d'achat