Virginie DEMONT-BRETON (1859-1935)

Lot 69
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Étude pour le Loup de mer, 1884. Mine de plomb et fusain sur papier. Signé, daté et titré «Jacques Fourre et François Bouttoille pour le tableau Le Loup de mer» en bas à droite. 64 x 49 cm. Taches, rousseurs, trous de punaises dans les angles et petites déchirures en bordure.
Mes ordres d'achat