ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 61
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase à fond plat de forme fuseau à col resserré et pincé. Épreuve en verre multicouche vert et jaune sur fond rose-orangé dégradé. Décor de branches d'érable avec disamares en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 41 cm. Éclats, défauts, salissures.
Mes ordres d'achat