JAPON

Lot 54
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON
** Lot de deux netsuke : - Un masque de Nô en bois et ivoire (Elephantidae spp ; < 20 %) (pré-Convention). Signé : Deme-Joman. XVIIIème siècle. L. : 4,5 cm - Poids brut : 7.5 g. - Un masque de Nô (Shishiguchi) en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention). Signé : Masa-Tsugu. XIXème siècle. 6,7 x 5,3 cm - Poids net : 43.5 g.
Mes ordres d'achat