JAPON

Lot 53
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
JAPON
**Lot de quatre netsuke en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) : - Un rat et un haricot, les yeux en corne brune. Non signé. L. : 4,4 cm - Poids brut : 19.8 g. - Un singe sur un Kaki, les yeux en corne brune. Signé : Ranteï. XIXème siècle. L. : 3 cm - Poids brut : 19 g. Fentes. - Un rat, les yeux en corne brune. Signé : Tomo-Kazu. XIXème siècle. L. : 5,5 cm - Poids brut : 32 g. - Un saumon. Non signé. L. : 9,1 cm - Poids net : 13.8 g. Usures, quelques fentes.
Mes ordres d'achat