JAPON

Lot 52
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
JAPON
Lot de quatre netsuke en bois : - Un personnage s'étirant, les dents et les yeux en ivoire, le vêtement laque rouge. Non signé. H. : 4,5 cm. Quelques usures, petites fentes. - Un rapace sur un rocher. Signé : Masa-Nobu. XIXème siècle. H. : 4 cm. - Un coq, les yeux en corne brune. Signé : Suke-Yoshi. Époque Meiji. H. : 3,5 cm. - Un escargot sur une barrique. Non signé. Style de Shige-Masa. H. : 4,5 cm. Usure à la coquille.
Mes ordres d'achat