JAPON

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 60 000EUR
JAPON
** Netsuke en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) représentant un tigre, les yeux en corne blonde. Signé : Otoman. XIXème siècle. L. : 4,5 cm - Poids brut : 24.6 g. Trace de rouge sur les dents, quelques fentes.
Mes ordres d'achat