Important lustre cage à huit bras de lumière... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Important lustre cage à huit bras de lumière en bronze et laiton dorés alternés de draperies et d'une frise d'entre­lacs, à coupelles à décor de godrons, et orné de pampilles en verre incolore, telles que mirzas, gouttes facettées, et de disques bleus. Electrifié. Europe du nord, XIXème siècle. H. : 150 cm - Diam. : 80 cm. Quelques éclats aux pampilles.
Mes ordres d'achat