Importante glace de boiserie en deux parties,... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Importante glace de boiserie en deux parties, l'encadrement en bois finement mouluré, sculpté et doré à décor d'enroulements, feuillages et coquilles sur fond de croisillons. Epoque Régence. H. : 187 cm - Larg. : 127 cm. Usures à la dorure, éclats et petits manques, traverse basse déchevillée sur la gauche ; notamment en partie haute. Usures au tain.
Mes ordres d'achat