Louise LOGEROT née LINET, née en 1816 (act. 1837-1849)

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bouquet de lilas, roses de Damas, roses trémières, gardénias et liseron dans un vase grec sur un entablement avec papillon. Gouache. Signée, annotée et datée en bas à droite «Lse Linet élève de Mlle Riché 1837». 63 x 52 cm (à vue). Taches.
Mes ordres d'achat