BREGUET ''TYPE XX CIVIL''

Lot 38
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 16 000EUR
BREGUET ''TYPE XX CIVIL''
Montre chronographe en acier dans sa version 3 compteurs. Boîte en acier, fond vissé. Cadran noir avec chiffres arabes et index peints, signé, dos de boîte numéroté 2099. Lunette tournante graduée bidirectionnelle. Mouvement mécanique, roue à colonne avec fonction retour en vol pour le chrono, Valjoux calibre 720. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal. Vers 1960/65. Diam : 38.5 mm. Lunette bloquée, rayures, petites usures.
Mes ordres d'achat