VACHERON ET CONSTANTIN

Lot 17
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
VACHERON ET CONSTANTIN
Montre bracelet de dame en or (750). Mini cadran carré doré avec index bâtons peints, attaches rehaussées de diamants brillantés en serti platine (850). Mouvement mécanique baguette, signé, numéroté 519565, calibre 1005. Bracelet en or (750), maillons articulés à décor de chevrons et rainurés, ponctués de diamants brillantés, avec fermoir invisible à cliquet. Travail français pour la montre et le bracelet. Vers 1940/50. Poids brut: 93 g. - Long: 18 cm. En l'état pour le mouvement.
Mes ordres d'achat