OMEGA

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
OMEGA
Montre bracelet de dame en or (750). Cadran argenté taché avec chiffres arabes et index appliqués. Attaches stylisées à gradins, rehaussées de diamants taille 8/8 en serti platine (850). Mouvement mécanique signé, numéroté 11838542. Bracelet en or (750), maillons articulés à décor de volutes, agrémenté d'un fermoir réglable à cliquet. Travail français pour la boîte et le bracelet. Vers 1945/50. Poids brut: 35 g.
Mes ordres d'achat