France, vers 1920

Lot 174
Estimation :
50 - 80 EUR
France, vers 1920
Écran de cheminée en forme de petit paravent en bois exotique mouluré à deux feuilles en tissu jaune plissé brodé de fleurs avec application à sujets de jeunes femmes et animaux exotiques de compagnie (Perroquet, singe). Broderie dans le goût de Louis Icart, possiblement postérieure. Quelques usures et coupures au tissu.
Mes ordres d'achat