FRANCE, style Louis XVI, XXème siècle

Lot 168
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire d'appliques en bronze au fût cannelé à rudenture et asperges, sommé d'un pot à feu, à deux bras de lumières en enroulements feuillagés. Electrifié. H. : 42 cm - Larg. : 28 cm. Petits défauts de fonte, quelques usures et oxydations.
Mes ordres d'achat