Trois encriers : * deux en bronze, l'un... - Lot 161 - Drouot Estimations

Lot 161
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 55EUR
Trois encriers : * deux en bronze, l'un patiné : - Vagabond assis sur un sac, sur le pavé, accoudé à une caisse (pivotante) contenant un animal. H. : 11.8 cm. Sans godet. Rayures, oxydations. - Tête de Pierrot à la collerette. Godet en métal. H. : 10 cm. Usures et rayures à la patine. * un en fonte de fer dépatinée à décor d'un enfant dans une niche, son chien à ses côtés. Godet en verre accidenté. H. : 12.7 cm. Fleur de rouille sur l'ensemble de l'objet.
Mes ordres d'achat