Paire de lampes à pétrole, aux réservoirs... - Lot 157 - Drouot Estimations

Lot 157
Estimation :
130 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Paire de lampes à pétrole, aux réservoirs de forme balustre en porcelaine à décor doré et polychrome de guirlandes de fleurs, et d'une frise de lambrequins fleuronnés stylisés sur fond gris.. Globe gravé de fleurs. Tube rapporté. Montures en bronze doré. Électrifiées. H. totale : 69 cm. Un tube et un globe manquants. Éclats à un tube, usures aux décors.
Mes ordres d'achat