FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Trois lampes à pétrole, dont une paire, aux réservoirs de forme balustre en porcelaine à décors dorés et polychromes de médaillons rayonnants ou de fleurs violettes avec rinceaux sur fonds noir ou céladon. Trois globes côtelés ou unis. Tubes rapportés. Montures en métal doré. Une noire électrifiée. H. : 63 ou 64 cm. Usures aux décors.
Mes ordres d'achat