FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 155
Estimation :
80 - 150 EUR
Paire de pieds de lampes à pétrole à réservoir e; balustre en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs sur fond rose, à filets noirs. Montures en laiton doré. H. : 36,5 cm. Sans mécanisme, ni tubes, ni globes. Usures aux décors.
Mes ordres d'achat