FRANCE, XIXEME SIECLE

Lot 151
Estimation :
50 - 80 EUR
FRANCE, XIXEME SIECLE
Baromètre en placage d'acajou, au fronton brisé. Réservoir sphérique. H. 95 cm. Accidents et manques, notamment au tube, au fronton et au globe. ON JOINT : Fontaine et son bassin en cuivre rouge à décors estampé de Diane au bain etd 'Actéon transformé en cerf chassé par ses chien. Dans le goût du XVIIIe siècle. Oxydations et chocs.
Mes ordres d'achat