FRANCE, XIXEME SIECLE

Lot 148
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
FRANCE, XIXEME SIECLE
Lot de sept flambeaux en bronze ou laiton patiné , en forme de colonnes cannelées : - deux paires sur socles carrés quadripodes. H. : 14.5 ou 14.7 cm. - un au fût orné de drapés, et au socle carré quadripode décoré de guirlandes de feuilles de laurier. H. : 16.9 cm. Bobèche manquante. Une guirlande à refixer. - une paire de petits de toilette aux fûts ornés de drapés, et aux bases soulignées de frises de perles ou de feuilles de laurier. H. : 9.7 cm. Usures aux patines ou motifs, oxydations, rayures et quelques chocs.
Mes ordres d'achat