FRANCE, XVIIIème ou XIXème siècles

Lot 147
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de luminaires : - treize bougeoirs à main en laiton, certains patinés. - un flambeau à base octogonale en laiton désargenté. XVIIIème siècle. H. : 23.5 cm. Pas de vis usé. - lot de bobèches, porte-mèches et éléments en bronze ou laiton. ON JOINT : - Brasero de table tripode en cuivre, à prise en bois tourné. Diam. : 21 cm. Chocs, soudures au cuivre, prise fendue. - Assiette en cuivre émaillé bleu clair à décor polychrome et doré d'une rosace et d'une frise d'arcatures. Diam. : 19.5 cm. Fêlures, éclats et manques.
Mes ordres d'achat