D'après A. CIPRIANI, début du XXème siècle

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
Cupidon jouant avec un papillon posé sur son bras. Sculpture en albâtre blanc partiellement veiné. Trace de signature sur le rocher. H. : 58 cm. Quelques rayures, égrenures et éclats ; accidents et manques aux doigts des mains et des pieds, un pouce recollé.
Mes ordres d'achat