D'après ROGEAU (XIXème siècle)

Lot 129
Estimation :
80 - 120 EUR
La Jérusalem céleste avec des séraphins et le serpent, la tête écrasée par la pierre [Apocalypse de saint Jean]. Bas-relief ovale en bronze patiné brun. Epreuve signée en bas. 20 x 15 cm. Usures à la patine, percé pour l'accrochage, rayures.
Mes ordres d'achat