Lot comprenant :

Lot 114
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
Lot comprenant :
- Eventail plié, feuille en gaze partiellement brodée sur une face d'oiseaux branchés. Monture et brins en os ajourée et ciselée. H. : 22 cm. Un brin cassé et restauré, salissures. - Eventail plié, feuille en gaze et broderie, partiellement peinte de fleurs et soulignée de sequins. Monture et brins en nacre. H. : 21.5 cm. - Eventail plié, feuille en gaze noir brodé de papillons, fleurs et bouquets. Monture et brins en os ajouré. H. : 27 cm. Deux brins accidentés, salissures, fils tirés. - Eventail plié, feuille en gaze peinte de deux oiseaux branchés devant un paysage lacustre. Monture et brins en os. H. : 35 cm. Usures, salissures.
Mes ordres d'achat