Deux flacons et une boîte à pilules ronde... - Lot 76 - Drouot Estimations

Lot 76
Estimation :
100 - 120 EUR
Deux flacons et une boîte à pilules ronde en cristal taillé, montés en métal, ornés au centre d'un cabochon rectangulaire ou ovale incrustés d'un cristal-cérame, les flacons à décor d'un bouquet de pensées ou fleurs, la boîte d'une tige de roses. Vers 1820-1830. Diam. : 5 cm (boîte) ; H. 6,5 et 10 cm. Egrenures, petits chocs et petits manques aux montures.
Mes ordres d'achat