Ecole de la fin XIXème - début du XXème siècle, dans le goût de CIPRIANI

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Jeune fille encapuchée et Jeune fille séchant une larme.
Deux sculptures en albâtre.
Avec son socle circulaire avec piédouche en marbre vert foncé/noir.
H. avec socle : 32 cm.
Nombreux éclats, accidents et manques.
Un socle accidenté, restauré et avec un manque.
Mes ordres d'achat