Lot en céramique comprenant :

Lot 47
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot en céramique comprenant :
- LIMOGES Salon miniature comprenant trois chaises, un fauteuil, un pouf, une table, un canapé et un piano. - Une coquille vide-poches. - ROUEN Une cloche. H. : 9 cm. - Un petit vase balustre émaillé bleu, chiffré A sur l'avant. H. : 7 cm. - DOULTON LAMBETH Pot à moutarde. H. : 7.5 cm. - Un saleron poule émaillée bleu. Long. : 10 cm. - Une verseuse. H. : 7.5 cm. - COALPORT Lot de 8 fleurs émaillées. H. : 3 cm. - Long. : 2.5 à 3 cm. XXème siècle. Manques, usures et éclats.
Mes ordres d'achat