PARIS, vers 1830.

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
PARIS, vers 1830.
Vase balustre sur piédouche en porcelaine blanche à décor polychrome et doré d'une scène avec Napoléon Ier à cheval et un grognard à pied. Dos à arcatures néo gothiques en bleu sur fond rose.
H. : 35 cm.
Fortes usures à la dorure. Tiges filetées oxydées.
Mes ordres d'achat