Manufacture nationale de SÈVRES

Lot 34
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 105EUR
Deux tasses et sous tasses (réassorties) en porcelaine blanche à décor polychrome et doré, de guirlandes de fleurs retenues par des rubans bleus et roses, fond imitant des rainures en camaïeu, probablement appliqué sur des pièces laissées en blanc. Les soucoupes portant la marque de Sèvres "S73" et les tasses "S 1905" dans un triangle". Diam. sous tasse : 11.7 cm. H. tasse : 6.2 cm. Infimes usures au décor.
Mes ordres d'achat