MANUFACTURE ROYALE DE SÈVRES

Lot 32
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 300EUR
MANUFACTURE ROYALE DE SÈVRES
Paire de vases sur piédouche en biscuit de porcelaine blanche aux cols en cornets et anses à décors de poissons. Cachet avec date [18]43. H. : 18 cm. Accidents (l'un à une anse et le col cassé), petits manques et taches. ON JOINT : - ALLEMAGNE (?), Une cuillère en porcelaine blanche à décor fleuri polychrome et frise dorée. Long. : 20.5 cm. Usure à la dorure et taches. - Une statuette en porcelaine représentant un homme vêtu d'un manteau bleu. Marqué d'une couronne en bleu. H. : 8.5 cm. Quelques accidents et manques.
Mes ordres d'achat