CHINE

Lot 28
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE
Lot de 12 pièces miniatures en terre cuite vernissée :
- 3 ponts.
H.: 4.5, 3.5 et 2.8 cm.
- Une pagode.
H. : 11 cm.
- Une maison.
H. : 5.8 cm.
- Un monument.
H. : 7 cm.
- 6 personnages.
H. : 3.7 et 2.5 cm.
XXème siècle.
Accidents et manques, égrenures.
Mes ordres d'achat