CHINE, XXème siècle

Lot 26
Estimation :
100 - 120 EUR
CHINE, XXème siècle
- deux femmes en serpentine verte. Socles en bois. H. : 17 et 19 cm. Socle rapporté. - cinq rince-pinceaux en stéatite. H. : de 3,5 à 19 cm. - un Bouddha, reposant sur un nénuphar en stéatite beige. H. : 17,3 cm. Rayures, égrenures, petits éclats.
Mes ordres d'achat