CHINE ou INDOCHINE, XXème siècle

Lot 20
Estimation :
60 - 80 EUR
Paire de panneaux décoratifs en bois exotique et incrustation de nacre à décor de dignitaires, bananiers et pagodes. Encadrement ajouré à décor de branches fleuris et papillons en incrustation.
45,5 x 53 cm.
Usures, frottements, quelques manques de nacre ; quelques fentes aux dos.
Mes ordres d'achat