CHINE, XXème siècle

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
CHINE, XXème siècle
Deux galets en stéatite beige ou beige et rouille sculptée : - Homme assis, accoudé à une jarre, tenant un gobelet. 13 x 14,5 x 11 cm. - Dragon pourchassant la perle sacrée dans des nuées. 16 x 20 x 7,5 cm. Quelques rayures et égrenures. Socles en bois godronnés, quadripodes, modernes (rayures).
Mes ordres d'achat