CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 15
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 810EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
- Pot cylindrique à base et col mouluré en porcelaine aux émaux polychromes de la famille verte, à décor de fleurs et d'oiseaux.
H. : 9,5 cm. Défauts d'émaillage, quelques usures aux décors, infime éclat à la base.
- deux petits vases à décors en émaux polychromes cloisonnés de plantes et oiseaux.
H. : 9 ou 13 cm. Usures.
Mes ordres d'achat