ASIE, XIXème siècle

Lot 14
Estimation :
140 - 150 EUR
ASIE, XIXème siècle
- CHINE, XIXème siècle Petite assiette en porcelaine à décor polychrome d'une scène animée près d'un palmier. Diam. : 20 cm. Usures au décor, égrenures. - JAPON, fin du XIXème siècle Grande assiette circulaire en porcelaine à fond crème, décor polychrome et doré de samouraïs, femmes et hommes. Frise géométrique sur les bords de l'assiette. Marque sous la base. Diam. : 25 cm.
Mes ordres d'achat