Bague en or jaune ornée d'un saphir ovale... - Lot 29 - Drouot Estimations

Lot 29
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bague en or jaune ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, probablement Ceylan, épaulé d'une ligne de diamants. Travail français. Poids du saphir: 5,20 carats env. TDD: 55. Poids brut: 4,80 g. Égrisures, très léger manque de matière.
Mes ordres d'achat