Belle bague jonc en or jaune ornée d'un rubis... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Belle bague jonc en or jaune ornée d'un rubis ovale facetté en serti clos, monture pavée de diamants brillantés, rehaussée de motifs en calibrés d'onyx. Poids du rubis: 5,80 carats env. TDD: 52. Poids brut: 12,40 g. Légères égrisures.
Mes ordres d'achat